PRESIDÊNCIA – PRE

DIRETOR-PRESIDENTE: Joaquim Neto de Andrade Silva
Telefone: (81) 3184-7203
Ramais: 847202 / 847203
E-mail: pre@ipa.br

GABINETE DA PRESIDÊNCIA

ASSESSOR: Severino de Oliveira Ursulino
Telefone: (81) 3184-7202
SECRETÁRIA: Lídia Fernandes
Telefone:  (81) 3184-7211
Ramal:  847211/7202
E-mail: lidia.fernandes@ipa.br

SECRETÁRIA: Geraldina Siqueira
Telefone: (81) 3184-7203
Ramal: 847203
E-mail: geraldina.siqueira@ipa.br

ASSESSORIA DA PRESIDÊNCIA

ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA: Hugo Carvalho Cavalcanti
Telefone: (81) 3184-7211
Ramal: 847211
E-mail: hugo.cavalcanti@ipa.br

ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA: José Fábio da Silva
Telefone: (81) 3184-7211
Ramal: 847211
OUVIDORIA

OUVIDORA: Fávia Rejane Ferraz de Sá Nogueira
Telefone: (81) 99488-7268
Ramal: 847313
E-mail: favia.rejane@ipa.br

ASSISTENTE: Maria Natália Mattos da Silva
Ramal: 847313
E-mail: natalia.mattos@ipa.br

NÚCLEO JURÍDICO – NUJ
COORDENADORA: Weidson Marinho de Freitas Uchôa
Telefone: (81) 3184 7348 / (81) 99488-7348
Ramal: 847348
E-mail: weidson.marinho@ipa.br

SECRETÁRIA: Rosa Bezerra
Telefone: (81) 3184-7348
Ramal: 847348
E-mail: rosa.bezerra@ipa.br

UNIDADE DE CONTRATOS E CONVÊNIOS- UNCC

GERÊNCIA: Moacir Sales de A. Netto
Telefone: (81) 3184 7306
Ramal: 847306
E-mail: moacir.sales@ipa.br
ADVOGADO: Évio Ramos de Holanda
Telefone: (81) 3184 7306
Ramal: 847306
E-mail: evio.holanda@ipa.br

UNIDADE DE CONTENCIOSO E PROCESSOS JUDICIAIS – UNPJ
ADVOGADO: Eduardo Borges de Barros
Telefone: (81) 3184-7306
Ramal: 847306
E-mail: eduardo.borges@ipa.br

ADVOGADA: Michelle Merçon
Telefone: (81) 3184-7306
Ramal: 847306
E-mail: michelle.souza@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Charlene Alcântara
Telefone: (81) 3184-7306
Ramal: 847306
E-mail: charlene.alcantara@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Karolyne Borba
Telefone: (81) 3184-7306
Ramal: 847306
E-mail: karolyne.borba@ipa.br

NÚCLEO DE COMUNICAÇÃO SOCIAL – NUC
COORDENADOR: Eliane Macedo
Telefone: (81) 3184-7328 / CEL: (81) 99488-7200
Ramal: 847328
E-mail: eliane.macedo@ipa.br
ASSISTENTE: Carlos Antonio Pereira da Nóbrega
Telefone: (81) 3184-7328 / 3184-7236
Ramal: 847328 / 847236
E-mail: carlos.nobrega@ipa.br
ASSISTENTE ADMINISTRAATIVO: Adriano Manoel da Silva
Telefone: (81) 3184-7236
Ramal: 847236
E-mail: adriano.manoel@ipa.br
SUPERVIRSOR: Deusdeth Oliveira
Telefone: (81) 3184-7228
Ramal: 847228
E-mail: deusdeth.oliveira@ipa.br

REDES SOCIAIS: Danillo Medeiros
Telefone: (81) 3184-7228
Ramal: 847228
E-mail: danillo.medeiros@ipa.br

DESGINER: Leo Sousa
Telefone: (81) 3184-7228
Ramal: 847228
E-mail: leo.sousa@ipa.br

NÚCLEO DE PLANEJAMENTO E ORÇAMENTO – NPL
COORDENADOR: Antônio Albino Lima Cazeira Junior
Telefone: (81) 3184-7386 / Cel: (81) 99488-7225
Ramal: 847386
E-mail: albino.cazeira@ipa.br

TÉCNICO: Durval Bizarro dos Santos
Telefone: (81) 3184-7243
Ramal: 847243
E-mail:durval.bizarro@ipa.br

TÉCNICO: Renato Martins Magalhães
Telefone: (81) 3184-7243
Ramal: 847243
E-mail: renato.martins1@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Thais Freitas
Telefone: (81) 3184-7243
Ramal: 847243
E-mail: thais.freitas@ipa.br

NÚCLEO DE TECNOLOGIA DA INFORMAÇÃO – NUT
COORDENADOR: Bruno Seabra
Telefone: (81) 3184-7282 / (81)99488-7228
Ramal: 847282
E-mail: bruno.seabra@ipa.br
SECRETÁRIA (UNME/UNID – Laboratório): Eliane Germano
Telefone: (81) 3184-7253
Ramais: 847253
E-mail: eliane.germano@ipa.br
SECRETÁRIA (Coordenação): Anacy Santos
Telefone: (81) 3184-7282
Ramais: 847282
E-mail: anacy.santos@ipa.br
TELEMÁTICA: Bruno Jorge Lins
Telefone/ CEL.: (81) 99488-7222
Ramal: 847282
E-mail: bruno.lins@ipa.br
SUPERVISOR (UNID): Maurício Viana
Telefone: (81) 3184-7253
Ramal: 847253
E-mail: mauricio.viana@ipa.br
SUPERVISOR (UNME): José Barbosa Alves
Telefone: (81) 3184-7253/99488-7282
Ramal: 847253
E-mail: jose.barbosa@ipa.br

NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO DE CONVÊNIOS – NAC
COORDENADOR: Fillipe Ferraz de Souza Barbosa
Telefone: (81) 3184-7245
Ramal: 847245
E-mail: fillipe.ferraz@alisson-andrada

SECRETÁRIA: Helena Francisca da Silva
Telefone: (81) 3184-7245 / 3184-7399
Ramal: 847399
E-mail: helena.francisca@ipa.br
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Larissa França Machado
Telefone: (81) 3184-7399
Ramal: 847399
E-mail: larissa.franca@ipa.br

UNIDADE DE CONTRATOS E REPASSE E CONVÊNIOS DE RECEITA – UNCR
GERENTE: Manuella Tavares de Aguiar
Telefone: (81) 3184-7245
Ramal: 847245
E-mail: manuella.tavares@ipa.br

NÚCLEO DE CONTROLE INTERNO – NCI
Coordenação: Dênio do Vale Rezende
Telefone: (81) 3184-7367
Ramal: 847367
E-mail: denio.rezende@ipa.br
GERÊNCIA DE RISCO
GERENTE:
Telefone: 3184-7367
Ramal: 847367
E-mail:
GERÊNCIA DE COMPLIANCE
GERENTE:  Danusa Rodrigues do Nascimento Correia de Araújo
Telefone: (81) 3184-7245
Ramal: 847245
E-mail: danusa.rodrigues@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Áurea Galdino Da Silva
Telefone: 3184-7367
Ramal: 847367
E-mail: aurea.galdino@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Ana Carolina de Queiroz Pires Oliveira
Telefone: 3184-7367
Ramal: 847367
E-mail: carolina.oliveira@ipa.br

NÚCLEO DE GESTÃO PATRIMONIAL- NGP
COORDENADOR: Paulo Jorge Alves Lins
Telefone: (81) 3184-7212 / CEL: (81) 99488-7212
Ramal: 847212
E-mail: paulo.jorge@ipa.br

UNIDADE DE MANUTENÇÃO – UNMA
TÉCNICO: Dawsley Mário Silva Filho
Telefone:(81) 3184-7295
Ramal: 847295
E-mail: dawsley.mario@ipa.br

MANUTENÇÃO E SERVIÇOS DE TRANSPORTES
AUXILIAR DE TRANSPORTES: Maria das Graças Almeida
Telefone: (81) 3184-7298
Ramal: 847298
E-mail: graca.almeida@ipa.br

AUXILIAR DE TRANSPORTES: Cássio Gabriel
Telefone: (81) 3184-7298
Ramal: 847298
E-mail: cassio.gabriel@ipa.br

AUXILIAR DE TRANSPORTES: Leonardo Vitor
Telefone: (81) 3184-7298
Ramal: 847298
E-mail: leonardo.vitor@ipa.br

MANUTENÇÃO PREDIAL E SERVIÇOS GERAIS
COORDENADOR:
Telefone: (81) 3184-7212
Ramal: 847212
E-mail: paulo.jorge@ipa.br
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO : Marciliano Pereira da Silva
Telefone: (81) 3184-7212
Ramal: 847212
ENCARREGADA DA LIMPEZA: Elizângela Silva
Telefone: (81) 3184-7224
Ramal: 847224

PROTOCOLO

RESPONSÁVEL: Maria Auxiliadora Lima Cordeiro
Telefone: (81) 3184-7234
Ramal: 847234
E-mail: auxiliadora.cordeiro@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Jéssica Kaline
Telefone: (81) 3184-7224
Ramal: 847224
E-mail: jessica.kaline@ipa.br

ARQUIVO PERMANENTE

UNIDADE DE PATRIMÔNIO – UNPA
GERENTE:  Luiz Fernando Mesquita Cavalcanti Filho
Telefone: (81) 3184-7212 / 847295
Ramal: 847212/847295

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Natanael Oliveira
Telefone: (81) 3184-7336
Ramal: 847336
E-mail: natanael.oliveira@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Lilia Karla Medeiros Da Cruz
Telefone: (81) 3184-7301
Ramal: 847301
E-mail: lilia.karla@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Lucineide Camilo da Luz
Telefone: (81) 3184-7336
Ramal: 847336
E-mail: camilo.luz@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Zoa Maria de Moraes Ledo
Telefone: (81) 3184-7301
Ramal: 847301
E-mail: zoa.ledo@ipa.br

ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: José Antonio de Brito
Telefone: (81) 3184-7301
Ramal: 847301
E-mail: antonio.brito@ipa.br

ANALISTA: Frederico da Gama Serpa
Telefone: (81) 3184-7301
Ramal: 847301
E-mail: fred.serpa@ipa.br