DIRETORIA DE ADMINISTRAÇÃO E FINANÇAS – DAF
DIRETORA: Sandra Carmem da Silva
Telefone: (81) 3184-7204 / (81)99488-7245
Ramal: 847204 / FAX: (81) 3184-7204
E-mail: sandra.carmem@ipa.br
SECRETÁRIA: Adriana Mendes
Telefone: (81) 3184-7205
Ramais: 847228/847205
E-mail: adriana.mendes@ipa.br
ASSISTENTE ADMINISTRATIVO: Gabriela Vitória da Silva
Telefone: (81) 3184-7228
Ramal: 847228
E-mail: gabriela.vitoria@ipa.br
CETREINO – Centro de Treinamento
GERENTE: Ulisses Arruda Cavalcanti Melo Azedo
Endereço: Av. Padre Rocha, 335-439 – São José, Carpina – PE,Cep.: 55815-140
Telefone: (81) 3622-8945/8947/8948/8987 (81)99488-7262
E-mail: ulisses.cavalcanti@ipa.br
SECRETÁRIA: Ana Maria Francelino
Telefone: (81) 3622- 8988/8945
E-MAIL: ana.francelino@ipa.br
DEPARTAMENTO DE GESTÃO DE PESSOAS – DEGP
GERENTE: Daniela Rodrigues Prado
Telefone: (81) 3184-7230
Ramal: 847230
E-mail: daniela.prado@ipa.br
SECRETÁRIA: Maria Auxiliadora Gelenske
Telefone: (81) 3184-7397
Ramal: 847397
E-mail: maria.auxiliadora@ipa.br

DEPARTAMENTO DE GESTÃO ADMINISTRATIVA – DEGA
GERENTE: Karina Alves dos Santos Lima
Telefone: 3184-72387
Ramal: 847387
E-mail: karina.alves@ipa.br
SECRETÁRIA:
Telefone: 3184-7287
Ramal: 847287
E-mail: @ipa.br

DEPARTAMENTO DE GESTÃO FINANCEIRA – DEGF
GERENTE: Paulo Fernando Santiago Marinho
Telefone: (81) 3184-7218 / (81)99488-7267
Ramal: 847218
E-mail: paulo.marinho@ipa.br